(343) 217-99-76 
(922) 611-63-00


75-летний юбилей отметил Уральский завод РТИ 16 декабря

75-летний юбилей отметил Уральский завод РТИ 16 декабря

Именно в этот день в годы Великой Отечественной войны была выдана первая продукция, изготовленная на оборудовании, которое вывезли из  трех городов – Киева, Москвы и Ленинграда. Производственную линию собрали в недостроенных помещениях мясокомбината, и лишь в послевоенные годы  были возведены новые корпуса для завода, в которых он располагается и сегодня. 

В день юбилея утром на проходной заводчан встречал духовой оркестр. А сам праздник в этот раз было решено отмечать в большом корпусе, часть которого сейчас освобождена от станков. Здесь была развернута модульная сцена, установлено звуковое и световое оборудование. Недалеко от сцены была установлена фотозона – профессиональный фотограф делал снимки всех желающих с Дедом Морозом и Снегурочкой, или просто группы коллег на фоне баннера с изображением заводской аллеи.

Перед началом торжества под звуки заводского гимна представители молодежной организации предприятия вынесли знамена Российской Федерации, Свердловской области, Уральского завода РТИ, а также знамя, врученное заводчанам за трудовой подвиг во время Великой Отечественной войны. Знаменосцы встали на настоящий раритетный грузовик времен середины прошлого века, специально доставленный сюда для этой цели и украшенный плакатом с цифрами «1941-2016».

Праздничный митинг-концерт  открыли генеральный директор ПАО «Уральский завод РТИ» С. В. Фомин и председатель Совета директоров В. Т. Сенцов. Поздравить заводчан приехали министр промышленности и науки Свердловской области С. В. Пересторонин,  Глава администрации Чкаловского района В. Н. Мишарин и исполнительный директор Союза предприятий  и организаций химической промышленности СО В. И. Антонов. Они обратились к работникам предприятия со словами приветствия, отметили большой вклад, который внес Уральский завод РТИ в развитие оборонной отрасли страны, а также обустройство большого городского микрорайона. Сергей Валентинович вручил грамоты Министерства энергетики РФ и Министерства промышленности и науки СО лучшим работникам завода, а Вячеслав Николаевич вручил награды от имени администрации города и района. Были вручены также благодарственные письма и грамоты руководства предприятия и профсоюзной организации. Всего в тот день на сцену за ними поднимались более 120 человек, все они хорошие работники, профессионалы высокого класса.



20.12.2016

Возврат к списку